Период +

ИСКАТЬ


27 октября 2016 15:15

Реконструированный участок Екатерининского сада Симферополя передан в управление Детскому парку

Симферополь, 27 октября. Крыминформ. Симферопольский городской совет утвердил передачу затрат по объекту «Реконструкция Центрального парка культуры и отдыха (1-й этап)» балансовой стоимостью почти 77 млн руб муниципальному бюджетному учреждению культуры «Детский парк». Соответствующее решение принято в ходе очередной 53 сессии горсовета.

«Муниципальному казенному учреждению «Управление капитального строительства» администрации Симферополя передать, а муниципальному бюджетному учреждению культуры «Детский парк» в установленном порядке принять на баланс по акту приема-передачи затрат по объекту «Реконструкция Центрального парка культуры и отдыха (1-й этап)», балансовой стоимостью 76,9 млн руб для полноценного функционирования вышеназванного объекта», – указано в тексте документа.

По словам главы горсовета Симферополя Виктора Агеева, Екатерининский сад стал четвертым парком на балансе у муниципального учреждения. «Первый этап реконструкции прошел, в следующем году реконструкция парка будет полностью завершена. Поэтому сегодня мы передали это Шабанову (Александр Шабанов – глава муниципального учреждения культуры «Детский парк») для обслуживания и содержания. Сейчас у него на обслуживании Детский парк, Гагаринский парк, парк Шевченко и теперь парк культуры и отдыха», – подытожил Агеев.

Торжественная церемония открытия восстановленного памятника императрице Екатерине II и первой очереди реконструкции парка состоялась 19 августа текущего года.



Еще новости