Период +

ИСКАТЬ


27 октября 2016 14:27

Республика Крым передала более 2 тыс пакетов документов для включения местных объектов в госреестр памятников федерального значения

Симферополь, 27 октября. Крыминформ. Республика Крым передала более 2 тыс пакетов документов для включения местных объектов в госреестр памятников федерального значения, всего на учете в республике состоит более 5 тыс археологических памятников. Об этом Крыминформу сообщила вице-премьер крымского правительства Лариса Опанасюк.

«Археологических памятников у нас в Республике Крым только на учете состоит более 5 тыс – это включая внутрикомплексные объекты. И мы всегда придавали большое значение охране этих памятников, – рассказала она. – Мы подготовили и направили уже более 2 тыс пакетов документов для постановки в государственный реестр памятников федерального значения».

Также вице-премьер напомнила, что существует соглашение с правоохранительными органами, по которому организовываются совместные рейды на такие объекты и заключаются охранные договоры.

Президент России Владимир Путин в среду во время своего выступления в Ялте назвал Крым жемчужиной культурного наследия России и пообещал поддержку местным археологам.



Еще новости