Период +

ИСКАТЬ


25 октября 2016 13:38

Треть всех заключенных в Крыму инвестиционных соглашений приходится на Симферополь

Симферополь, 25 октября. Крыминформ. Треть всех инвестиционных соглашений, заключенных в Крыму, приходится на Симферополь. Об этом сегодня на оперативно-хозяйственном совещании сообщила заместитель главы горадминистрации Анжела Николаенко.

«Удельный вес Симферополя составляет 30,4% от общего показателя по Республике Крым. Инвестиционные проекты предусматривают реализацию проектов в сфере жилищного строительства, создания промышленной площадки для изготовления промышленных материалов. В текущем году, в частности, было подписано 9 соглашений, которые предварительно были рассмотрены в 2015 году. Данными соглашениями предусмотрено в течение пятилетнего срока создание 616 рабочих мест. Объем заявленных инвестиций составляет 9,3 млрд рублей. Сумма налоговых отчислений в бюджет города – почти 2 млрд руб», – уточнила она и добавила, что одним из наиболее крупных инвесторов стала студия «Крым Кино».

Кроме того, по информации Николаенко, больше половины договоров в рамках СЭЗ (378 из 628) также заключены в столице Крыма.



Еще новости