Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



13 октября 2016 16:06

Администрация Ялты намерена снести многоэтажку украинско-американских бизнесменов в Алупке

Ялта, 13 октября. Крыминформ. Украинско-американские бизнесмены Геншафты не смогли добиться через суд перезаключения договора аренды с администрацией Ялты на земельный участок под многоэтажкой в Алупке – власти города настроены на снос объекта. Об этом сегодня журналистам сообщил глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

«Мы взяли прямой курс на снос этого объекта. Последнее решение суда мы выиграли. Истец требовал, чтобы администрация перезаключила договор аренды, но на это никаких оснований нет. Мы договор, который был раньше заключен, считаем незаконным, и суд с нашей позицией согласился», – сообщил он.

Ростенко также рассказал, что все работы на объекте сейчас остановлены. «На данный момент там работы остановлены, часть градостроительной документации отменена, вести строительство собственник там не имеет права. В дальнейшем мы начнём готовить иск о сносе данного объекта. Эту ситуацию мы будем доводить до конца», – заверил Ростенко и уточнил, что это касается объекта на улице им. 1 мая в Алупке.

Весной жители Алупки обратились в редакцию Крыминформа с заявлением, что строительство пяти девятиэтажных домов в Алупке, которое ведет компания «Алупка Резорт» украинско-американских бизнесменов Геншафтов, приводит к разрушению близлежащих строений и совершенно убивает улицу им. 1 мая.



Еще новости