Период +

ИСКАТЬ


10 октября 2016 13:23

Пять судакских семей из числа реабилитированных получили 750 тыс руб на достройку жилья

Симферополь, 10 октября. Крыминформ. Пять семей из числа реабилитированных граждан, проживающих в Судаке, получили 750 тыс рублей на завершение строительства жилья. Об этом сегодня сообщили в секторе по межнациональным отношениям администрации Судака.

Рассмотрением заявлений реабилитированных на получение материальной помощи занималась специальная комиссия. Всего поступило 27 таких заявлений. «На данный момент по решению комиссии материальную помощь получат пять семей, строительная готовность домов которых с использованием выделяемой помощи позволит в короткие сроки заселиться в дома, завершив внутренние строительные работы по двум жилым комнатам, кухне, коридору и санузлу. Общая сумма материальной помощи составляет 750 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

Приём заявлений на выделение материальной помощи реабилитированным гражданам на достройку жилья администрация Судака начала в начале августа. На её получение имеют право представители армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов, признанные подвергшимися политическим репрессиям в виде насильственной депортации из Крыма по национальному признаку, а также члены их семей (муж, жена, дети), ведущие строительство индивидуального жилого дома.



Еще новости