Период +

ИСКАТЬ


23 апреля 2014 12:55 Санкт-Петербург

Крымчане принимают участие в работе первого медиафорума независимых региональных и местных СМИ в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург, 23 апреля. Крыминформ. Представители крымских средств массовой информации принимают участие в работе первого медиафорума независимых региональных и местных СМИ "Правда и справедливость", который сегодня стартовал в Санкт-Петербурге.

Для участия в форуме, организованном Общероссийским народным фронтом, были приглашены сотрудники более 300 печатных и электронных изданий, радио и ТВ. Крымская делегация оказалась одной из самых многочисленных – республиканские и севастопольские СМИ представляют 14 журналистов.

"Это первая встреча с негосударственными СМИ. Мы будем говорить о проблемах и вместе с вами их решать, темах и расследованиях, которые вы поднимаете в своих регионах", - сказала во вступительном слове сопредседатель центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева.

Она отметила, что новый формат общения с прессой должен стать традиционным, а ОНФ и негосударственным СМИ необходимо стать партнерами, чтобы вместе решать национальные задачи. При этом ответственность на местных СМИ лежит не меньшая, чем на федеральных.

"Для вас слово "доверие" намного более важно, в регионах с местных СМИ десятикратный спрос", - выразила мнение Тимофеева.

Форум продлится до 25 апреля.



Еще новости