Период +

ИСКАТЬ


27 сентября 2016 11:32

Аксёнов дал министру ЖКХ Крыма 10 дней на решение проблемы трех аварийных общежитий в Евпатории

Симферополь, 27 сентября. Крыминформ. Глава Крыма Серей Аксёнов поручил министру жилищно-коммунального хозяйства республики Сергею Карпову за 10 дней разработать «дорожную карту» по решению проблем аварийных общежитий в Евпатории. Такое распоряжение он озвучил сегодня в ходе заседания Совета министров Крыма в ответ на просьбу спикера Госсовета республики Владимира Константинова обратить внимание на евпаторийские общежития.

«Люди ждут от нас «дорожной карты» по решению проблемы. Ясности нет до сих пор. Кого отселяем, кого оставляем? Надо принять решение и его довести до избирателей. Я рекомендую с представителями Государственного совета выехать на место и еще раз все посмотреть. Что-то мы сделали в этом году, отремонтировали, подготовили к зиме, но людям нужно объяснить, как мы дальше будем решать эту проблему», – обратился Константинов.

«Сергей Владимирович (Карпов), вам с Госсоветом 10 ней на все. Лично доложите на Совете министров», – заключил глава РК.

В мае прошлого года во время своей поездки в Евпаторию Константинов сообщил, что 3 аварийных общежития по улице Крупской будут демонтированы, а их жильцам предоставят новое жильё, поскольку вкладывать бюджетные средства в их ремонт «совершенно глупая затея».

В то же время власти города не приняли окончательного решения о сносе аварийных общежитий.

В ноябре 2014 года распоряжением Совета министров Крыма аварийные общежития бывшего треста «Евпаторияжилстрой-2005» были переданы из республиканской в муниципальную собственность.



Еще новости