Период +

ИСКАТЬ


22 апреля 2014 18:17 Керчь

Митинг-реквием пройдёт в Керчи в 28-ю годовщину аварии на Чернобыльской АЭС

Керчь, 22 апреля. Крыминформ. В Керчи в сквере у памятника жертвам аварии на ЧАЭС 25 апреля пройдёт митинг-реквием, посвящённый 28-й годовщине катастрофы. Об этом сообщила сегодня Крыминформу специалист управления труда и социальной защиты населения Керченского городского совета Ирина Кириченко.

"На митинге-реквиеме детские творческие коллективы выступят с театрализованным представлением, посвящённым Чернобыльской аварии. Будут зажжены свечи и объявлена минута молчания", – сказала Кириченко.

В горсовете отметили, что в школах города уже начались акции, посвящённые годовщине катастрофы. "В школах проводятся уроки памяти и конкурс детских рисунков по Чернобыльской тематике", – проинформировала Кириченко.

В Керчи, по ее словам, на данный момент проживает 430 человек, пострадавших от аварии на ЧАЭС. Из них 222 – участники ликвидации аварии, 58 – инвалиды и 62 – дети, пострадавших от катастрофы.

"Все выплаты, предусмотренные законодательством Украины, продолжают начисляться. Кроме того, к 28-летию аварии городские власти дополнительно выделили материальную помощь 162 пострадавшим от аварии на ЧАЭС в размере 68,4 тыс. рублей", – заверила Кириченко.

Митинг-реквиум начнётся в 21.00.



Еще новости