Период +

ИСКАТЬ


20 сентября 2016 11:05

Профильный комитет Госовета Крыма согласовал перенос сроков внесения проекта бюджета республики на 1 декабря

Симферополь, 20 сентября. Крыминформ. Комитет Госсовета Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике согласовал изменения в республиканский закон о бюджетном процессе. Такое решение принято на заседании комитета.

Представляя законопроект о внесении изменений в республиканский закон о бюджетном процессе, министр финансов Крыма Ирина Кивико сообщила, что предлагается перенести сроки внесения проекта бюджета следующего года на 1 декабря. «Действующим законом предусмотрено внесение в Госсовет проектов бюджета республики и бюджета территориального фонда медицинского страхования до 15 ноября», – отметила министр и добавила, что сроки рассмотрения федерального бюджета также перенесены.

Законопроектом предлагается исключить одновременную подачу проекта бюджета и прогнозного плана приватизации, поскольку показатели прогнозного плана уже внесены в доходную часть.

Законом об особенностях составления и утверждения проекта бюджета Республики Крым предусмотрено, что глава республики вносит на рассмотрение парламента проект закона о бюджете Крыма не позднее 15 ноября. Государственный совет рассматривает проекты законов в течение 30 дней в двух чтениях.



Еще новости