Период +

ИСКАТЬ


19 сентября 2016 10:06

Второй фестиваль водных видов спорта «Крымский мост» прошел в Керченском проливе

Симферополь, 19 сентября. Крыминформ. Второй фестиваль водных видов спорта «Крымский мост» прошел в Керченском проливе. Об этом сообщил инфоцентр «Крымский мост».

«Спортсмены за неделю провели несколько гонок в Керченском проливе в поддержку строительства Крымского моста, – говорится в сообщении. – В дисциплине «курс-рейс» на дистанции 20 км лучшим стал Никита Соколов из Санкт-Петербурга. Он разогнался до 50 км/ч и финишировал со временем 41 минута. Второе место – у Марии Букреевой из Новосибирска, третье – у Инны Галасовой из Ярославля».

По данным инфоцентра, лучшим в гонке на парусных катамаранах стал экипаж из Москвы. «Керченский пролив – одно из лучших мест для гонок, потому что здесь образуется ветровая «труба». Даже если нулевой прогноз, то за день хотя бы два-три часа будет дуть. Мы, конечно, рекомендуем всем сюда приезжать, тренироваться и посмотреть, как развивается стройка века, в честь которой мы здесь собираемся», – рассказал участник фестиваля Максим Федоров.

Российские экстремалы провели второй по счету фестиваль в поддержку строительства Крымского моста, а также в рамках масштабного развития и популяризации водных видов спорта в регионе. Планируется, что гонки на кайтах и катамаранах будут проводиться ежегодно.



Еще новости