Период +

ИСКАТЬ


16 сентября 2016 18:11

Техноспецназ заработает в Крыму в день выборов

Симферополь, 16 сентября. Крыминформ. Школа молодых инженеров «Техноспецназ-2016» пройдёт к Крыму 18-22 сентября. Об этом сообщили сегодня в аналитической службе Российского союза инженеров (РСИ).

По её информации, организаторами проекта выступают Союз молодых инженеров России и ДОСААФ, а поддержку оказывают коллегия Военно-промышленной комиссии, министерство образования и науки, власти Республики Крым и Росмолодежь при поддержке Российского союза инженеров. «В рамках школы молодые инженеры будут участвовать в занятиях по повышению квалификации, бизнес-тренингах, представлять свои проекты и делать прототипы своих изделий. В свою очередь военно-спортивная лига ДОСААФ России на площадке школы проведёт тренировки по военно-прикладной подготовке, медицине и психологии экстремальных ситуаций», – рассказали в пресс-службе.

Первый вице-президент Российского союза инженеров Иван Андриевский отметил, что «Техноспецназ» в Крыму проходит второй год подряд. В этот раз мероприятие будет посвящено формированию инженерно-управленческого кадрового резерва для новой индустриальной модели оборонно-промышленного комплекса.

«Молодые инженеры приезжают послушать лекции ведущих российских специалистов, поделиться опытом, посоревноваться. Важно, что в рамках крымской школы происходит работа на опережение – молодых инженеров готовят к шестому технологическому укладу, который в нашей стране пока слабо развит», – сообщил Андриевский.

При этом он уточнил, что шестой уклад напрямую связан с развитием искусственного интеллекта, который управляет производством. «Чтобы России не оказалась выключенной из мировой технологической гонки необходимы две вещи – стимулирование инновационной активности бизнеса и подготовка высококвалифицированных инженерных кадров», – уточнил вице-президент РСИ.



Еще новости