Период +

ИСКАТЬ


6 сентября 2016 15:12

Аксёнов ожидает положительный ответ от Правительства РФ на просьбу о продлении сроков финподдержки развития аграрного сектора

Симферополь, 6 сентября. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов предполагает, что Правительство РФ даст положительный ответ на озвученную ранее его замом просьбу продлить сроки оказания финансовой поддержки развития аграрного сектора Крыма с одного до трех лет. Об этом Аксёнов сегодня сообщил журналистам в Симферополе.

«Дмитрий Анатольевич (Медведев) дал поручение министру сельского хозяйства Ткачёву все проработать. И мы устно с Дмитрием Николаевичем (Ткачёвым) проговаривали. Я думаю, что нам пойдут навстречу», – сказал он.

Глава Крыма пояснил, что предложение о продлении сроков вызвано желанием крымских властей иметь реальный прогноз по поводу того, какие необходимо обработать площади и под какие культуры, и в целом возможностью строить стратегические планы обоснованно.

Ранее заместитель председателя Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк обратился к председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву с предложением увеличить срок оказания финансовой поддержки развитию аграрного сектора республики с одного года до трех лет.



Еще новости