Период +

ИСКАТЬ


6 сентября 2016 15:04

Служба капстроительства в срочном порядке ознакомится с состоянием оползня у храма-маяка в Малореченском

Симферополь, 6 сентября. Крыминформ. Власти Алушты обратились к главе Крыма Сергею Аксёнову с просьбой оказать содействие в борьбе с оползнем, угрожающим храму-маяку в селе Малореченское – Служба капитального строительства доложит в ближайшие дни о мерах, которые необходимо принять. Об этом Аксёнов сообщил сегодня журналистам.

«Поручение дали, Служба капитального строительства за два дня сделает осмотр и представит данные, какие меры необходимо предпринять, чтобы остановить этот оползень», – сказал он.

Ранее в ходе выездного рабочего совещания, посвященного организации и проведению реконструкции дороги Алушта – Судак и строительства берегоукрепительных сооружений вокруг храма Святителя Николая Мирликийского, заместитель министра транспорта Республики Крым Олег Фонарев сообщил, что решение относительно приостановки или продолжения работ по укреплению берега в районе храма-маяка в селе Малореченское будет принято коллегиально на республиканском уровне.

Вопрос активизации оползня в районе храма-маяка в Малореченском рассматривался на совещании, проведенном в Алуште 5 августа под руководством вице-премьер-министра Республики Крым Виталия Нахлупина.



Еще новости