Период +

ИСКАТЬ


6 сентября 2016 13:14

Вице-премьер предупредил крымчан о возможном мошенничестве с выкупом земельных участков и имущества для строительства трассы «Таврида»

Симферополь, 6 сентября. Крыминформ. Вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин предупредил о возможном мошенничестве с выкупом земельных участков и имущества для строительства трассы «Таврида». Об этом он сообщил сегодня в ходе заседания Совета министров республики.

«Я хочу предупредить всех жителей Крыма о возможных мошеннических действиях, – отметил он. – Полоса отвода, по которой будет проходить ось трассы «Таврида», не имеет привязки. Определенные деятели, которые известны мошенническими схемами на территории Российской Федерации, обращаются к жителям с предложением выкупить участки на протяжении 300 метров, хотя полоса отвода будет всего лишь 100 метров, чтобы потом втридорога продать».

Нахлупин подчеркнул, что средствами на данные выплаты располагает единственная компания – генеральный подрядчик ЗАО «ВАД». «Рекомендую всем, чтобы избежать мошеннических действий, заключать договора с этой компанией», – указал вице-премьер.

Поводом для предупреждения стала информация вице-премьера Ларисы Опанасюк о поступивших на «горячую линию» Совмина звонках о том, что в населенных пунктах Симферопольского района появились объявления о принудительном выкупе земельных участков и расположенных на них строений для строительства трассы «Таврида». «Люди просят разъяснить, какие конкретно дома попадают под снос и какой механизм компенсации», – отметила Опанасюк.

В связи с этим министерству транспорта поручено совместно с администрациями муниципалитетов провести выезды на место для разъяснительной работы и предоставления полной информации о механизме, процедуре, суммах компенсации.

Строительство федеральной трассы «Таврида» разбито на 7 этапов, последние из которых завершатся в 2020 году. Общая протяжённость трассы составит 288 км: 253 км по Республике Крым и 35 км по Севастополю.



Еще новости