Период +

ИСКАТЬ


14 марта 2014 08:48 Киев

Киев готов расширить полномочия Крыма в украинском парламенте, заявил Яценюк

Симферополь, 14 марта. Киев готов пойти на расширение полномочий Крыма в украинском парламенте, если это будет сделано конституционным путем через проведение общенационального диалога. Об этом заявил в четверг на заседании Совета Безопасности ООН назначенный Верховной Радой премьер-министром Украины Арсений Яценюк.

"Мы готовы провести общенациональный диалог, чтобы усилить полномочия Автономной Республики Крым в украинском парламенте конституционными путями и средствами", - цитирует его ИТАР-ТАСС. Политик также заверил, что власти в Киеве готовы к диалогу с Россией и выразил надежду, что Москва продемонстрирует взаимность.

Касаясь ситуации с русскоговорящим населением Украины, он заявил, что его правительство будет "защищать все меньшинства", как того требует Конституция страны.

Ранее, выступая на заседании СБ, постпред РФ Виталий Чуркин предупредил, что угрозам и насилию на Украине "подвергаются все инакомыслящие, включая депутатов Рады". Он также заявил, что "новые власти не сделали ничего для организации общенационального диалога с целью проведения подлинной конституционной реформы".



Еще новости