Период +

ИСКАТЬ


21 апреля 2014 13:28 Симферополь

Банк России проверяет информацию о наличии 340 млн долларов в центральном офисе "ПриватБанка" в Симферополе

Симферополь, 21 апреля. Крыминформ. Уполномоченный Банка России проверяет наличие денежных средств в центральном офисе крымского управления "ПриватБанка". Об этом сегодня на пресс-конференции в информационном агентстве Крыминформ сообщил заместитель председателя Банка России Михаил Сухов.

"Что касается конкретных сумм, которые находятся в "ПриватБанке", то подобного рода информация появится. Мы сделаем её в достаточной степени публичной, после того как убедимся в её достоверности", – заявил Сухов.

Представитель Банка России отметил, что, как правило, банкиры крупные суммы наличными не хранят, а пускают деньги в дело.

В наличии крупных денежных средств в крымском филиале "ПриватБанка" усомнился председатель Наблюдательного совета Фонда защиты вкладчиков Андрей Мельников.

"Если бы эта сумма действительно лежала в хранилище, то "ПриватБанку" ничего бы не мешало рассчитаться по обязательствам со своими вкладчиками, а не баррикадироваться от них и жить несколько месяцев за закрытыми дверями", – сказал Мельников.

Украинские СМИ со ссылкой на слова владельца "ПриватБанка" Игоря Коломойского ранее сообщили, что деньги крымских вкладчиков в размере 340 млн долларов находятся в центральном офисе банка в Симферополе.



Еще новости