Период +

ИСКАТЬ


16 августа 2016 10:58

Администрация Симферополя потратит 240 млн руб на подготовку школ и детских садов к новому учебному году

Администрация Симферополя потратит 240 млн руб на подготовку школ и детских садов к новому учебному году
Симферополь, 16 августа. Крыминформ. Администрация Симферополя выделила 240 млн руб на подготовку образовательных учреждений города к новому учебному году. Об этом сегодня журналистам сообщил глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев.

«Беспрецедентная работа проводится в этом году. Я констатирую тот факт, что мы выделили деньги на ремонт подъездных путей ко всем нашим школам и оборудование пешеходными переходами, где необходимо – лежачими полицейскими и светофорными объектами. Такого мы не делали, – рассказал глава администрации. – Еще это и достаточно серьезные суммы, которые будут освоены в самих школах. Это ремонт крыш, фасадов, внутренних систем. Суммарно на школы – около 200 млн руб, вместе с дошкольными учреждениями – 240 млн руб».

Кроме того, по его словам, городские власти предоставят детям-льготникам 100 рюкзаков с комплектами школьных принадлежностей и организуют 1 сентября праздничные обеды.

Ранее начальник департамента городского хозяйства горадминистрации сообщил, что впервые на пешеходные переходы вблизи школ и детских садов будет нанесена пластиковая разметка.



Еще новости