Период +

ИСКАТЬ


11 августа 2016 14:26

МЧС уничтожит немецкую авиабомбу в районе Балаклавы около 16.00

Севастополь, 11 августа. Крыминформ. Сотрудники МЧС России по Севастополю проведут операцию по обезвреживанию немецкой авиабомбы времён Великой Отечественной войны, обнаруженной на виноградниках в Балаклавском районе, ориентировочно в 16.00. Об этом сегодня журналистам сообщил начальник главного управления МЧС России по Севастополю Сергей Клименко.

По его словам, произведен расчет сил и средств для минимизации последствий подрыва взрывоопасного предмета (ВОП), который обладает поражающим действием в радиусе 600 метров. «В этой связи будет завезено более 175 тонн песка для гашения энергии подрыва ВОП. Будет ограничено движение автомобилей в районе от Ялтинского кольца и поворота на Балаклаву в течение 2,5 часов», – отметил Клименко.

Он также сообщил, что с начала года специалисты МЧС уничтожили в Севастополе более 60 авиационных бомб и более 3,5 тысяч боеприпасов разного калибра времен Великой Отечественной войны.

По информации спасателей, боеприпас пролежал в земле со времён Великой Отечественной войны в вертикальном положении на метровой глубине. Из-за операции по обезвреживанию авиабомбы с 13.00 перекрыто движение автотранспорта по автодорогам: Севастополь – Ялта (участок от поворота на село Первомайка до поворота на село Хмельницкое) и Ялтинское кольцо – Балаклава (участок от заправки ТЭС до завода «Золотая Балка»). Объезд возможен через село Хмельницкое и посёлок Штурмовое.



Еще новости