Период +

ИСКАТЬ


19 апреля 2014 20:35

В крымском МВД гарантируют безопасность жителей и гостей полуострова на майские праздники

Симферополь, 19 апреля. Крыминформ. Правоохранительные органы Крыма полностью готовы к обеспечению безопасности крымчан и гостей полуострова в период пасхальных и майских праздников. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел по Республике Крым.

"Люди могут отдыхать и праздновать совершенно спокойно, - подчеркнули в МВД. - Для обеспечения общественного порядка и общественной безопасности органами внутренних дел разработан комплекс необходимых мероприятий. Весь личный состав переведен на усиленный вариант несения службы".

В крымском МВД также напомнили, что с 21 марта на территории республики действует законодательство Российской Федерации, в том числе, касающееся проведения массовых мероприятий.

Статьей 20.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ предусмотрена ответственность за нарушение порядка организации и проведения подобных акций. Нарушение порядка организации или проведения публичного мероприятия влечет наложение штрафа в размере от 10 до 20 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 40 часов. Для должностных лиц штраф составляет от 15 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц – от 50 до 100 тысяч рублей.

Организация или проведение массового мероприятия без подачи предварительного уведомления влечет за собой штраф от 20 до 30 тысяч рублей. Для должностных лиц – от 20 до 40 тысяч, а для юридических лиц – от 70 до 200 тысяч рублей.



Еще новости