Период +

ИСКАТЬ


2 августа 2016 14:41

Министр ЖКХ Крыма пообещал к сентябрю ввести в эксплуатацию шесть домов по программе переселения из аварийного жилья

Симферополь, 2 августа. Крыминформ. Первые шесть домов по программе переселения из аварийного жилья будут введены в эксплуатацию в Крыму уже в сентябре. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр ЖКХ республики Сергей Карпов.

По словам министра, проблемы с реализацией программы есть, но она исполняется. «У нас в работе находятся шесть домов. Строительство, которое мы проводим, завершается. До 1 сентября данные дома будут сданы, два дома уже на выходе, их строительная готовность порядка 98%, остальные дома будут до сентября сданы и жители будут в них переселены», – заверил Карпов.

Министр также пообещал пригласить представителей средств массовой информации на вручение ключей от новых квартир переселенцам.

В начале июля министр ЖКХ Крыма Александр Жданов подал в отставку, одной из причин которой глава Крыма Сергей Аксёнов назвал плохую работу министерства по программе переселения крымчан из аварийного жилья. В середине июня программа переселения из аварийного жилья была продлена для Республики Крым на 2017 год.



Еще новости