Период +

ИСКАТЬ


15 июня 2016 18:36

Программа переселения из аварийного жилья будет продлена для Республики Крым на 2017 год

Симферополь, 15 июня. Крыминформ. Программа переселения из аварийного жилья будет продлена для Республики Крым на 2017 год. Об этом сегодня на заседании комитета Госсовета Крыма по строительству и ЖКХ сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства республики Александр Жданов.

«В текущем году в связи с санкциями и экономическим кризисом в бюджете денег не будет, – заявил он. – Нам выделили деньги на пять многоквартирных домов, которые должны быть достроены до 31 августа».

По словам министра, по предварительной договоренности остальные средства будут выделены из федерального бюджета в 2017 году.

В свою очередь министр архитектуры и строительства Крыма Сергей Кононов сообщил, что в 2015 году региональная программа по переселению 49 аварийных домов реализована на 2,8%. «По сути, программа сорвана, – подчеркнул он. – Столь низкий показатель вызван в том числе необоснованным включением объектов, не обеспеченных проектной и разрешительной документацией».

По словам Кононова, заказчиком строительства 13 домов на 417 квартир для переселения 1 279 жильцов выступает ГУП «Крымское управление капитального строительства». Из них два дома строятся в Керчи, три – в Феодосии, четыре – в Большой Ялте, три – в Ленинском районе, один – в Симферопольском. В настоящее время ведется оформление правоустанавливающих документов на землю, регистрация деклараций на начало строительных работ.

В феврале этого года Жданов сообщил, что по программе переселения из аварийного жилья до 31 декабря планируется построить 14 многоквартирных домов за 613 млн руб.



Еще новости