Период +

ИСКАТЬ


28 июля 2016 11:22

Житель Красногвардейского района рискует провести шесть лет в тюрьме за кражу более полумиллиона рублей у своего бывшего работодателя

Симферополь, 28 июля. Крыминформ. Житель Красногвардейского района признался в краже более 550 тыс руб из офиса своего бывшего работодателя. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«У предпринимателя из Красногвардейского района неизвестным из офисного помещения были похищены более 550 тыс рублей. В ходе оперативных мероприятий полицейскими была установлена личность подозреваемого – им оказался 19-летний житель Красногвардейского района», – сообщили полицейские и добавили, что в ходе беседы крымчанин признался в совершении преступления.

По информации правоохранителей, молодой человек тайно проник в офис своего бывшего работодателя, 37-летнего местного жителя, зная, где тот хранит деньги, и похитил из шкафа и барсетки порядка 550 тыс руб. Часть похищенного он успел потратить на развлечения в столице республики. Остальная сумма возвращена потерпевшему. Для полного возмещения ущерба, причиненного заявителю, на имущество подозреваемого наложен арест. По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная в крупном размере). Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.



Еще новости