Период +

ИСКАТЬ


18 апреля 2014 15:55 Симферополь

Глава Федерации профсоюзов Крыма просит ускорить погашение долгов по зарплате бюджетникам

Симферополь, 18 апреля. Крыминформ. Руководство Крыма призвали обратить внимание на задолженность по зарплатам перед бюджетниками. Глава Федерации независимых профсоюзов Крыма, депутат Госсовета Владимир Клычников с трибуны парламента сегодня попросил разъяснить сроки и порядок выплат, учитывая приближающиеся первомайские праздники.

"Я вышел на трибуну, чтобы привлечь внимание нашего руководства к вопросам задолженности во многих коллективах и на многих предприятиях", - обратился глава профсоюзов к членам Совета министров Крыма.

Клычников напомнил, что погашение задолженности по зарплатам обсуждалось на заседании под председательством вице-премьера Сергея Донича.

"К сожалению, на многих предприятиях эти вопросы решаются слабо", - констатировал депутат.

По его оценке, особенно критическая ситуация сложилась в сфере образования. В вузах зарплату не выдавали уже 2 месяца, и парламентарий обратился к и.о. главы республики Сергею Аксёнову с просьбой дать соответствующие поручения.

"Я понимаю, что есть определенные сложности, но хотя бы разъяснить людям в каком порядке, когда /погасят долги/, чтобы успокоить, особенно в преддверие Первого мая", - заключил глава профсоюзов.



Еще новости