Период +

ИСКАТЬ


19 июля 2016 10:50

Транспортная прокуратура зафиксировала нарушения при многочасовой задержке рейса «Вим-Авиа» из Симферополя в Санкт-Петербург

Симферополь, 19 июля. Крыминформ. Южная транспортная прокуратура проводит проверку по факту многочасовой задержки рейса авиакомпании «Вим-Авиа» Симферополь – Пулково (Санкт-Петербург) и уже выявила нарушения законодательства. Об этом сегодня Крыминформу сообщила официальный представитель южной транспортной прокуратуры Агнесса Савченко.

«Пассажиры получили еду, питьё, их обеспечили проживанием в гостинице, но это всё было с нарушением норм законодательства, как уже выяснилось в ходе проводимой проверки, потому что всё было с задержками. Проверка вскоре завершится и будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования», – сказала Савченко.

По данным, размещённым на сайте надзорного ведомства, по факту задержки рейса №8718 сообщением Симферополь – Пулково авиакомпании «Вим-Авиа» крымская транспортная прокуратура организовала выезд в аэропорт Симферополь и провела необходимые проверочные мероприятия, направленные на соблюдение прав пассажиров. Сотрудники прокуратуры приняли более 50 заявлений от пассажиров указанного рейса.

Ранее стало известно, что авиакомпания «Вим-Авиа» с третьей попытки доставила в Санкт-Петербург пассажиров задержавшегося на сутки в Симферополе рейса.



Еще новости