Период +

ИСКАТЬ


18 июля 2016 14:32 Бизнес

Балаклавское рудоуправление отметило 80 лет со дня образования

Севастополь, 18 июля. Крыминформ. ПАО «Балаклавское рудоуправление» провело торжественные мероприятия, посвященные Дню металлурга и 80-летию со дня основания предприятия. Об этом Крыминформу сообщила пресс-служба Балаклавского рудоуправления.

В ходе официальной части праздничных мероприятий работников предприятия и балаклавцев поздравили руководители Севастополя и Балаклавского района. «Балаклавское рудоуправление – это не только градообразующее и бюджетообразующее предприятие, это предприятие, которое коренным образом изменило социальную структуру Балаклавы, потому что благодаря рудоуправлению появились новые дома, Дом культуры, профилакторий, детские и спортивные площадки и Балаклава зажила полной веселой жизнью, – заявила депутат Законодательного собрания Севастополя Ирина Кравец. – Самое главное, что коллектив предприятия отличает твердая уверенная поступь, вера в будущее и трудовые династии».

В пресс-службе рудоуправления отметили, что за добросовестный труд, высокий профессионализм, высокий вклад в развитие металлургической промышленности и в связи с празднованием Дня металлурга и 80-летия со дня образования предприятия работники Балаклавского рудоуправления награждены почетными грамотами, ценными подарками и денежными поощрениями. «Генеральный директор ПАО «Балаклавское РУ» Валерий Немченко поблагодарил работников предприятия за понимание и ударный труд, благодаря которому существует предприятие, район и город», – говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что предприятие активно участвует в социальной жизни района и города. Кроме того, рудоуправление участвует в поставках материалов на крупнейшие инфраструктурные проекты Крыма, в первую очередь – строительство Крымского моста. «Балаклавское рудоуправление находится на очередном этапе развития – начата реконструкция производственных мощностей предприятия. Общая сумма инвестиций в реконструкцию производства составляет более 80 млн рублей, – уточнили в компании. – Для обеспечения реконструкции привлечена новая техника – карьерные самосвалы, экскаваторы и мобильные дробильные комплексы, которые позволят осуществлять как поставки продукции существующим потребителям, так и обеспечить непрерывные и своевременные поставки на крупные инфраструктурные объекты Севастополя, Крыма, России».

Основной деятельностью ПАО «Балаклавское РУ» является производство известняка для металлургической, химической, сахарной и строительной отраслей. Коллектив предприятия насчитывает боле 600 человек. Выплата заработной платы производится регулярно и в полном объеме. На предприятии действует коллективный договор, который неоднократно признавался лучшим в Севастополе, активная профсоюзная организация. Оказывается помощь ветеранам войны и труда, которых более 300 человек.



Еще новости