Период +

ИСКАТЬ


14 июля 2016 14:47

Турнир по вольной борьбе памяти героя России Марка Евтюхина пройдет в Феодосии

Феодосия, 14 июля. Крыминформ. Турнир по вольной борьбе памяти Героя России гвардии подполковника Марка Евтюхина пройдет в Феодосии в конце июля. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе городского совета Феодосии.

По данным пресс-службы, соревнования состоятся 30 и 31 июля на базе комплекса «Крым-Спорт». «Участие в турнире примут борцы одиннадцати команд из Москвы, Краснодара и Крыма», – пояснили в городском совете.

Герой России гвардии подполковник Марк Евтюхин командовал 2-м парашютно-десантным батальоном 104-го гвардейского Краснознаменного парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной Черниговской Краснознаменной дивизии. Последний бой принял у высоты 776 – это эпизод второй чеченской войны, в ходе которого 29 февраля – 1 марта 2000 года 6-я рота вступила в бой со значительно превосходящим по численности отрядом чеченских боевиков. Будучи неоднократно раненым, Марк Евтюхин продолжал командовать подчинёнными. Утром 1 марта на высоте осталось только 4 десантника-гвардейца, способных держать оружие. В самый критичный момент подполковник Евтюхин и артиллерийский корректировщик капитан Романов вызвали огонь артиллерии на себя.



Еще новости