Период +

ИСКАТЬ


18 апреля 2014 12:57 Симферополь

Международная конференция библиотекарей соберет в Судаке более 1 тыс. участников

Симферополь, 18 апреля. Крыминформ. XXI Международная конференция «Крым-2014. Библиотеки и информационные ресурсы в современном мире науки, культуры, образования и бизнеса», которая состоится с 7 по 15 июня в Судаке, соберет более 1 тыс. участников из 20 стран мира. Об этом сегодня Крыминформу сообщили в Министерстве культуры Республики Крым.

Основными участниками конференции станут специалисты библиотек, издательств, книготорговых организаций, музеев и архивов, информационных центров, учебных заведений, а также представители сфер науки, культуры и образования. Благодаря поддержке Министерства культуры Российской Федерации, в мероприятиях Международной конференции «Крым-2014» ожидается участие около 200 библиотечных специалистов Крыма.

"Тема конференции: "Новая библиотека и новый читатель в новой информационно-коммуникационной среде XXI века", - отметили в министерстве и напомнили, что главным организатором мероприятия выступает Государственная публичная научно-техническая библиотека России /Москва/. Постоянным и активным соорганизатором выступает Министерство культуры Республики Крым.



Еще новости