Период +

ИСКАТЬ


18 апреля 2014 12:35

В День Победы военные парады пройдут в 25 городах, торжественные шествия - более чем в 50 городах РФ

Москва, 18 апреля. В День Победы военные парады пройдут в 25 городах, торжественные шествия - более чем в 50 городах Российской Федерации. Об этом сообщил сегодня в подмосковном Алабино после первого прохождения торжественным маршем и пролета авиации на репетиции парада первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Аркадий Бахин.

"Наиболее масштабный парад состоится в Москве. В нем примут участие свыше 11 тыс военнослужащих, 151 единица военной техники, 69 самолетов и вертолетов", - цитирует его ИТАР-ТАСС.

По словам замминистра, "особенностью парадов Победы в Крыму станет то, что они совпадают с 70-летием освобождения Крымского полуострова от немецко-фашистских захватчиков". Парад пройдет в Севастополе и впервые после 23-летнего перерыва в городе-герое Керчи", - сказал Бахин. По его словам, вечером во всех городах, где пройдут военные парады, состоятся праздничные салюты.

За первым прохождением парадных расчетов наблюдал министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу. После первого прохода участники парадных расчетов второй раз позавтракали. Сегодня им предстоит еще два прохождения. На второе прохождение приглашена группа ветеранов Великой Отечественной войны.



Еще новости