Период +

ИСКАТЬ


18 апреля 2014 12:29 Симферополь

Первое голосование по законопроектам в парламенте Крыма является историческим событием, - спикер Константинов

Симферополь, 18 апреля. Крыминформ. Голосование по первым законопроектам в парламенте Крыма является историческим событием. Такое мнение сегодня журналистам высказал спикер Госсовета республики Владимир Константинов.

"Для нас сегодня исторический день, - подчеркнул он. - Впервые мы принимали в первом чтении три закона. Для нас это новое качество".

Константинов напомнил, что Государственный совет, а в недавнем прошлом – Верховный Совет Крыма, никогда не принимал законопроектов.

"Мы долгие годы боролись за законодательную инициативу, пытались ее отвевать, но власть не хотела нас слышать. И сегодня мы получили этот инструмент и начали им пользоваться" – отметил глава парламента.

Он уточнил, что в стадии проработки и подготовки находится около сотни законопроектов, которые являются жизненно важными для республики, и сегодня первые три из них были приняты в первом чтении.

"Ко второму чтению депутаты подготовят свои предложения и поправки, и в среду будем принимать полноценных три закона", - подытожил Константинов.

Сегодня Государственный совет принял в первом чтении закон "О Государственном совете Республики Крым", закон "Об Общественной палате Республики Крым", закон "О системе органов исполнительной власти Республики Крым". Во втором чтении указанные документы будут рассмотрены 23 апреля.



Еще новости