Период +

ИСКАТЬ


7 июля 2016 15:25

Правительство Севастополя решило укрупнить региональные госпрограммы

Севастополь, 7 июля. Крыминформ. Правительство Севастополя решило укрупнить принятые ранее региональные государственные программы. Соответствующее постановление было принято на заседании правительства сегодня, передает корреспондент Крыминформа.

Директор департамента экономики Элимдар Ахтемов пояснил журналистам, что вместо 46 госпрограмм будут действовать 15. «О сокращении госпрограмм речь не идет. Пойдем путем укрупнения, оптимизации, что позволит более эффективно использовать выделяемые средства», – сказал Ахтемов.

Он отметил, что это не означает, что одному департаменту будет соответствовать одна госпрограмма. «Например, в госпрограмме «Экономическое развитие Севастополя» участвуют несколько департаментов. Однако есть программы, которые можно объединить с другими для достижения лучшего результата», – уточнил Ахтемов.

По его словам, речь также не идет о сокращении объема финансирования госпрограмм. «15 новых проектов госпрограмм должны быть направлены в департамент экономики до 5 августа и до 15 августа утверждены на заседании городского правительства», – подытожил Ахтемов.



Еще новости