Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



30 июня 2016 18:06

Участник банды Лаптева предстанет перед судом за убийство 20-летней давности

Симферополь, 30 июня. Крыминформ. Еще один участник банды Лаптева предстанет перед судом по обвинению в убийстве лидера одной из преступных группировок, совершенном 20 лет назад. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе главного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым.

«Управлением по расследованию особо важных дел главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении еще одного участника банды Лаптева. По данным следствия, 12 декабря 1996 года на территории одного из предприятий обвиняемый совершил убийство лидера одной из преступных группировок, выстрелив в него из пистолета, после чего с места преступления скрылся», – пояснили в следуправлении, уточнив, что обвиняемому инкриминируется совершение преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Как уточнил Крыминформу источник в правоохранительных органах, на скамью подсудимых сядет член ОПГ Алексей Чуприн.

В июле 2015 года один из лидеров банды «Казиновская», действовавшей на территории Крыма, Андрей Лаптев был признан судом виновным в совершении рядя тяжких и особо тяжких преступлений, среди которых ряд убийств, и приговорен к 15 годам заключения в колонии строгого режима. Еще одного участника банды Лаптева, 40-летнего жителя Керчи Руслана Петроченкова, Керченский городской суд приговорил к пяти годам колонии строгого режима 1 июня 2016 года.



Еще новости