Период +

ИСКАТЬ


30 июня 2016 13:44

Власти Феодосии назвали лучшими в регионе пляжи «Алые паруса» и «117 километр»

Феодосия, 30 июня. Крыминформ. Феодосийские власти назвали лучшими в регионе пляжи «Алые паруса» и «117 километр», расположенные вдоль трассы Симферополь – Керчь. Об этом в рамках брифинга журналистам рассказала руководитель феодосийского сектора по курортам и туризму Татьяна Иванова.

«У нас лучшими остаются пляжи «Алые паруса» и «117 километр», мы их и на портале министерства курортов представляем в статусе лучших», – констатировала Иванова.

По её словам, в этом году на территории Феодосийского региона зарегистрировано 60 пляжей, половина из которых переданы пользователям по договорам благоустройства. «Это договор, по которому человек не платит арендной платы, но берет на себя обязательства благоустраивать пляж. Считаем, что эта модель даст свой положительный результат. Это в интересах людей – сделать хороший пляж и интересные элементы благоустройства», – пояснила глава профильного ведомства Феодосии.

Она отметила, что на данный момент на 90% пляжных территорий региона проведено водолазное обследование дна, работают обученные матросы-спасатели. «Даже если конечные документы где-то еще не готовы, безопасность и спасение людей на воде обеспечиваются в полной мере», – заверила Иванова и добавила, что все феодосийские пляжи, за исключением двух, находящихся в ведении министерства обороны, являются бесплатными и общедоступными.

При этом на территории региона существует три проблемных пляжа, находящихся в аренде. «Информация направлена в прокуратуру города для правовой оценки возможности расторжения договора аренды с этими пользователями на основании неиспользования ими пляжных территорий. Если по договору благоустройства мы можем расторгнуть договор в одностороннем порядке, то с договором аренды сложнее. Но, однозначно, мы будем искать законные пути расторжения договоров с недобросовестными пользователями», – заключила чиновница.



Еще новости