Период +

ИСКАТЬ


29 июня 2016 18:32

Травля личинок комаров в водоёмах на территории Судака осуществляется собственниками водных объектов – администрация города

Симферополь, 29 июня. Крыминформ. Все пресноводные водоёмы Судака находятся в собственности сельхозпредприятий, входящих в «ПАО «Массандра», которые и производят своевременную обработку водоёмов от личинок комаров. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе администрации Судака.

«Те несколько водоёмов, которые находятся на территории муниципального городского округа, состоят на балансе сельхозпредприятий, входящих в объединение «Массандра». Как нам известно, «Массандра» заключила договора с соответствующей фирмой и обработка против комаров водной глади была произведена вовремя», – сообщили в пресс-службе.

В администрации также отметили, что в Судаке, в отличие от других регионов полуострова, нет сейчас аномально большого количества комаров. «Проблемы с комарами в регионе не очень большие. В сёлах люди жалуются, но массовый характер проблема не носит. Жалоб на нашествие комаров ни на «горячую линию» города, ни на «горячую линию» Совмина от населения не поступало», – сообщили в пресс-службе.

Сегодня чиновники Ялты и Алушты заверили, что регулярно проводят травлю личинок комаров в пресных водоёмах.

Ранее руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская заявила, что вся ответственность за аномальное распространение в Крыму комаров лежит на муниципалитетах полуострова, так как в их обязанности входит проведение мероприятий по борьбе с насекомыми.



Еще новости