Период +

ИСКАТЬ


29 июня 2016 15:27

Профессор из США после посещения Крыма намерен просветить своих сограждан об истинном положении дел на полуострове и Украине

Симферополь, 29 июня. Крыминформ. Жители США смогут узнать реальное мнение крымчан о воссоединении Крыма с Россией и положении дел на Украине благодаря исследованию профессора Института социальных наук Университета Колорадо в Боулдере (США) Джона Вианнея О’Локлина. Об этом говорится в статье, опубликованной сегодня Крыминформом.

«Как заявил Джон О’Локлин, на мировой геополитической шахматной доске Крым рассматривается как пешка. И мнение жителей полуострова игнорируется, а соответственно – неизвестно гражданам Америки», – говорится в материале.

В статье приведены слова ученого о главной задаче данного исследования. «Несмотря на обилие всякого рода спекуляций вокруг Крыма, информации о реальной ситуации в республике чрезвычайно мало. Поэтому главной задачей моего исследования было провести сравнительный опрос общественного мнения в 6 регионах: Николаевской, Херсонской, Днепропетровской, Запорожской областях, а также в Южной Осетии и Приднестровье. Полученные данные помогут нам понять, как действительно в мире относятся к украинским событиям 2014-2015 годов», – пояснил он.

Также, по его мнению, целью введения санкций является изоляция республики, с тем, чтобы повлиять на перспективы развития геополитической ситуации вокруг полуострова.



Еще новости