Период +

ИСКАТЬ


28 июня 2016 15:20

Крымский федеральный университет выдал дипломы врачей 131 иностранному студенту (ФОТО)

Крымский федеральный университет выдал дипломы врачей 131 иностранному студенту (ФОТО)
Симферополь, 28 июня. Крыминформ. Более 130 студентов-иностранцев окончили в 2016 году Медицинскую академию имени С.И. Георгиевского Крымского федерального университета. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе КФУ.

«Представители 38 стран являются студентами Медицинской академии. За годы работы вуза нам удалось создать благоприятную атмосферу добрососедства, наработать собственные общие традиции, учитывая специфику всех иностранных студентов», – отметила директор Медакадемии Нанули Иванова.

Она также обратила внимание на то, что руководство вуза большое внимание уделяет не только качеству обучения иностранных студентов, но и всем сторонам студенческой жизни – социальной, культурной, бытовой. Декан международного медицинского факультета Армен Григорьянц в свою очередь подчеркнул, что за 6 лет обучения Медакадемия для студентов стала родным домом. «Наша главная традиция – дружба представителей разных стран. Отрадно, что это происходит на нашей крымской земле. Деканатом организована работа землячеств, различные национальные, религиозные и интернациональные вечера, встречи, праздники и конкурсы. Все это способствует расширению познания о культуре и обычаях разных стран и народов, крепнет истинная дружба, растет взаимопонимание, возникает естественным образом так необходимая толерантность», – добавил он.

Фотографии



Еще новости