Период +

ИСКАТЬ


22 июня 2016 12:24

Аксёнов распорядился оптимизировать подведомственные крымским министерствам учреждения

Симферополь, 22 июня. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов распорядился разработать и утвердить план мероприятий по оптимизации сети казённых, бюджетных, автономных государственных учреждений и автономных некоммерческих организаций, отнесённых к ведению исполнительных органов государственной власти республики, и упорядочить штатную численность работников подведомственных учреждений и организаций. Соответствующее распоряжение опубликовано на правительственном портале Крыма.

«Разработать и утвердить план мероприятий по оптимизации сети казённых, бюджетных, автономных государственных учреждений и автономных некоммерческих организаций, отнесённых к ведению исполнительных органов государственной власти Республики Крым (далее – подведомственные учреждения, организации), и упорядочению штатной численности работников подведомственных учреждений, организаций, согласовав его с курирующим заместителем председателя Совета министров РК», – говорится в документе.

Согласно распоряжению, оптимизацию необходимо провести при условии сохранения объёма и качества предоставляемых услуг и сокращения неэффективных, маловостребованных социальных услуг, непрофильных подразделений. Кроме этого предусматривается проведение анализа структурных подразделений подведомственных учреждений и организаций для выявления дублирующих структур и при необходимости их дальнейшего слияния.

Задачей оптимизации также названо проведение эффективной кадровой политики и повышения заинтересованности работников подведомственных учреждений и организаций и интенсификации труда, в том числе через заключение «эффективных контрактов» и обеспечение дифференциации оплаты труда персонала. В документе подчёркивается, что в случае оптимизации структуры и численности работников подведомственных учреждений и организаций фонд оплаты труда не должен уменьшаться, а сэкономленные средства могут быть направлены на стимулирующие выплаты. Численность работников подведомственных учреждений и организаций не должна превышать их числа по состоянию на 1 июля текущего года, кроме случаев ввода в эксплуатацию объектов, находящихся в государственной собственности республики. В распоряжении также рекомендуется произвести такую же оптимизацию органам местного самоуправления крымских муниципальных образований.



Еще новости