Период +

ИСКАТЬ


22 июня 2016 09:24

Глава Керченской горадминистрации Писарев подозревается в получении взятки, превышающей 3 млн руб (ДОПОЛНЕНО)

Глава Керченской горадминистрации Писарев подозревается в получении взятки, превышающей 3 млн руб (ДОПОЛНЕНО)
Симферополь, 22 июня. Крыминформ. Глава Керченской горадминистрации Сергей Писарев подозревается в получении взятки в размере 3,2 млн руб в долларовом эквиваленте за совершение действий по выделению земельных участков под коммерческое использование. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

«Установлено, что подозреваемый получил 3,2 млн руб в долларовом эквиваленте за совершение действий по выделению земельных участков под коммерческое использование. Эти действия главы администрации квалифицированы по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки, совершенное в особо крупном размере)», – говорится в сообщении прокуратуры.

В надзорном ведомстве добавили, что постановление о возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным, ход расследования взят прокурором республики на контроль.

По данным Крыминформа, Писарев был задержан вчера около 20.30 сотрудниками ФСБ после обращения предпринимателя, у которого Писарев вымогал взятку в размере 50 тыс долларов за предоставление двух участков на Аршинцевской косе и одного на улице Театральной.

По обновленной информации, на Аршинцевской косе предполагалось предоставление четырех участков.

Писарев был назначен главой Керченской городской администрации 21 ноября 2014 года.



Еще новости