Период +

ИСКАТЬ


21 июня 2016 11:10

Прокуратура направила в суд уголовное дело о попытке подкупа директора МФЦ разработчиками программного обеспечения

Симферополь, 21 июня. Крыминформ. Прокуратура Центрального района Симферополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении представителя ООО «ЭйТиКонсалтинг», который обвиняется в попытке подкупа директора местного многофункционального центра. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ – дача взятки в крупном размере, – сообщили в пресс-службе. – По версии следствия, обвиняемый предложил исполняющему обязанности директора государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» взятку в размере 1 млн рублей за отказ от претензионно-исковой работы по отзыву денежных средств за ненадлежащее исполнение обязательств по договору оказания услуги по модернизации и внедрению автоматизированной информационной системы».

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Симферополя для рассмотрения по существу.

Ранее прокурор Республики Крым Наталья Поклонская возбудила по данному факту в отношении общества, в интересах которого передавалась взятка, дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ – незаконное вознаграждение от имени юридического лица. Рассмотрев материалы административного производства, Центральный райсуд Симферополя назначил юридическому лицу наказание в виде штрафа в размере 2 млн рублей.



Еще новости