Период +

ИСКАТЬ


17 июня 2016 19:02

Керчь получила более 15 млн рублей на восстановление Митридатской лестницы

Симферополь, 17 июня. Крыминформ. Государственный комитет по охране культурного наследия Крыма выделил Керчи 15,6 млн руб на проведение аварийных работ и разработку проектной документации по восстановлению Митридатской лестницы. Об этом сегодня на своей странице в Facebook сообщил сегодня глава городской администрации Керчи Сергей Писарев.

«Подписали соглашение между администрацией Керчи и Госкомитетом по охране культурного наследия Республики Крым о выделении городу 15,6 млн руб на проведение аварийных работ на Митридатской лестнице и разработку проектной документации», – сообщил Писарев.

По его словам, выделенные средства позволят выполнить первый этап работ: остановить разрушение лестницы и разработать проект её восстановления. В дальнейшем, с поступлением средств на восстановительные работы в соответствии с проектом, керченские власти рассчитывают на восстановление лестницы в полном объёме, включая часовню Стемпковского.

Один из символов Керчи – Митридатская лестница – долгое время находится в аварийном состоянии. Так, в июне прошлого года произошло обрушение крыла одного из маршевых пролётов т.н. Большой Митридатской лестницы. Ранее Писарев заявлял, что восстановление Митридатской лестницы начнёт в этом году московская группа компаний TN Group.



Еще новости