Период +

ИСКАТЬ


4 июня 2016 12:12

Евпаториец может сесть в тюрьму на 5 лет за попытку вскрыть сейф в одном из симферопольских офисов

Симферополь, 4 июня. Крыминформ. Сотрудники вневедомственной охраны полиции задержали 42-летнего жителя Евпатории, который пытался вскрыть сейф в одном из симферопольских офисов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВД России по Республике Крым.

«На пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны в ночное время поступил сигнал «тревога» из офиса местной фирмы, находящийся под охраной.
Наряд группы задержания оперативно прибыл на место происшествия. Сотрудники полиции застали внутри помещения неизвестного мужчину, которого в дальнейшем доставили в ОВД для выяснения обстоятельств произошедшего. Задержанным оказался 42-летний ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений житель Евпатории», – уточнили в пресс-службе.

По данным ведомства, злоумышленник взломал окно, проник в помещение офиса, где пытался вскрыть сейф с денежными средствами, но был задержан сотрудниками вневедомственной охраны полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – попытка кражи с незаконным проникновением в помещение. Санкция данной статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.



Еще новости