29 мая 2016 11:00

Евпаторийцы, севастопольцы и симферопольцы победили в 27 туре чемпионата Премьер-лиги КФС (ФОТО)

Симферополь, 29 мая. Крыминформ. Одна победа хозяев и два выигрыша гостей зафиксированы в 27-м туре чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2015/2016. 28 мая евпаторийцы победили дома, а севастопольцы и симферопольцы – в гостях.

Как сообщает корреспондент Крыминформа, футбольный клуб «Бахчисарай» в субботу в пгт. Аграрное Симферопольского района проиграл «СКЧФ Севастополь» – 1:2. Бахчисарайцы вышли вперёд уже на 1-й минуте, когда гол забил Денис Ситников. Но во второй половине гости провели две результативные атаки (на 66-й и 68-й минутах отличился Юрий Плешаков) и добились общего успеха в соперничестве второго и третьего коллективов соревновательной таблицы. Стадион в Бахчисарае не соответствует требованиям КФС, поэтому команда проводит домашние поединки за пределами родного города.

Досрочно ставшая чемпионом симферопольская «ТСК-Таврия» в Керчи выиграла у местного «Океана» – 4:0. У гостей голевые атаки завершили Максим Приходной (37-я и 48-я минуты), Валерий Тимченко (53-я) и Владислав Добровольский (84-я).

ФК «Евпатория» дома выиграл у феодосийской «Кафы» – 3:1. У евпаторийцев два точных удара нанёс Дмитрий Матвиенко (29-я минута, с пенальти, и 40-я), еще раз вратаря соперников огорчил Евгений Харченко (84-я). У «Кафы» гол престижа забил Александр Лайко (74-я).

Запланированная по календарю игра «Беркут» – «Рубин» (Ялта) не состоялась, потому что команда из Армянска исключена из числа участников чемпионата Премьер-лиги КФС. Ялтинцы по итогам уик-энда получили техническую победу (3:0) и три очка в турнирную таблицу, а «Беркут» – техническое поражение.

После 27 туров лидирует «ТСК-Таврия» (65 баллов). Второе место занимает «СКЧФ Севастополь» (53), третье – ФК «Бахчисарай» (38), четвёртое – ФК «Евпатория» (37). На пятой строчке располагается «Кафа» (33), на шестой – «Океан» (также 33 зачётных пункта), на седьмой – «Рубин» (32). Замыкает таблицу «Беркут» (10 очков).

Всего в чемпионате Премьер-лиги КФС сезона-2015-2016 намечены 28 туров.