Период +

ИСКАТЬ


26 мая 2016 10:03

Четыре крымских города вошли в десятку самых популярных летних направлений для семейного отдыха

Симферополь, 26 мая. Крыминформ. Ялта, Алушта, Евпатория и Феодосия вошли в десятку самых популярных летних направлений для семейного отдыха в России. Об этом сообщил туристический портал Travel.ru.

По информации портала, рейтинг основан на данных броней отелей и апартаментов для проживания с детьми с 1 июня по 31 августа 2016 года туристами, путешествующими самостоятельно всей семьей. «В топ-10 популярных курортов России для семейного отдыха этим летом кроме Сочи, Ялты, Анапы и Геленджика также входят Алушта, Феодосия, Ейск, Евпатория, Новороссийск и Светлогорск», – говорится в сообщении портала.

Директор по коммуникациям Travel.ru Яков Садчиков отметил, что курорты Краснодарского края опережают крымские курорты по популярности отдыха с детьми, но в Крыму отдохнуть с детьми в среднем на 20% дешевле, чем на Кубани.

На портале также сообщили, что в Ялту туристы с детьми поедут отдыхать летом в среднем на 10 дней, а самым недорогим крымским курортом для отдыха с детьми признан Судак, где проживание обойдётся всего в 2 тыс рублей в сутки, в то время как в Ялте эта сумма составляет 3,8 тыс рублей в сутки.



Еще новости