Период +

ИСКАТЬ


19 мая 2016 13:30

Субподрядчик строительства Севастопольского президентского кадетского училища заплатит 250 тыс руб за незаконный труд мигрантов

Севастополь, 19 мая. Крыминформ. Субподрядчик строительства Севастопольского президентского кадетского училища оштрафован на 250 тыс руб за незаконное привлечение труда иностранных граждан. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Севастопольского городского суда.

«Судом установлено, что при строительстве Севастопольского президентского кадетского училища субподрядчик нанял 8 граждан Украины без заключения трудовых договоров», – отметили в пресс-службе.

Мигранты привлечены к административной ответственности, так как не оформили соответствующий патент, как того требует российское законодательство. «Работодатель также несет ответственность за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина, – подчеркнули в суде. – Постановлением Ленинского районного суда субподрядчик (ООО «Югстрой») оштрафован на 250 тыс руб».

Субподрядчик обжаловал постановление суда, апеллируя тем, что на строительном объекте работало несколько субподрядчиков. Один из них и привлек иностранцев. Однако Севастопольский городской суд пришел к выводу, что данные доводы не находят подтверждения и противоречат совокупности доказательств, в том числе показаниям самих мигрантов. Постановление о наложении штрафа на ООО «Югстрой» оставлено без изменения и вступило в законную силу.



Еще новости