Период +

ИСКАТЬ


18 мая 2016 12:33

Общая стоимость мемориального комплекса памяти жертв депортации из Крыма составит порядка 400 млн руб – Аксёнов

Симферополь, 18 мая. Крыминформ. Правительство Крыма планирует потратить на строительство мемориала в память о жертвах депортации из Крыма на станции Сирень в Бахчисарайском районе 400 млн рублей. Об этом журналистам сегодня сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«Общая стоимость проекта будет ориентировочно 400 млн рублей», – сообщил он и отметил, что данный мемориальный комплекс будет напоминать мемориал в совхозе «Красный».

По словам Аксёнова, эскизы будущего мемориала будут представлены сегодня на открытии его первой очереди. Глава Крыма пообещал ознакомиться с ними лично.

«Это место должно быть увековечено, чтобы люди могли приехать и вспомнить своих родных и близких. Мы приняли решение сделать это в виде станции, откуда людей отправляли. Будет построен мемориал, о котором долго мечтали не только крымские татары, но и все крымчане», – подчеркнул Аксёнов.

Ранее сегодня вице-премьер Крыма Руслан Бальбек на своей странице в Facebook написал, что министерство строительства и архитектуры Республики Крым представило на рассмотрение общественности и экспертного жюри 7 проектов основной композиции будущего комплекса в память о жертвах депортации, который будет расположен на станции Сирень в Бахчисарайском районе.



Еще новости