Период +

ИСКАТЬ


17 мая 2016 12:17

Главы трех муниципальных предприятий и департамента городского хозяйства Симферополя несут личную ответственность за распространение амброзии – Бахарев

Симферополь, 17 мая. Крыминформ. Глава департамента городского хозяйства Симферополя и руководители муниципальных унитарных предприятий «Киевский жилсервис», «Центральный жилсервис» и «Железнодорожный жилсервис» несут личную ответственность за распространение амброзии, которая может стать причиной введения карантинного фитосанитарного режима. Об этом сегодня журналистам заявил глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев.

«На прошлой неделе я подписал распоряжение, которым личную ответственность возложена на каждого из директоров МУП, которые территориально привязаны, и департамент городского хозяйства, потому что это очень серьезно. У нас много аллергиков и им очень тяжело переносить период цветения амброзии», – заключил он.

Карантин из-за распространения амброзии уже установлен в Крыму на площади в 11,9 тыс га в Белогорском, Кировском, Красногвардейском, Ленинском, Нижнегорском, Первомайском, Симферопольском и Черноморском районах, а также в Красноперекопске, Судаке и Феодосии.



Еще новости