Период +

ИСКАТЬ


16 апреля 2014 17:23

Никаких ограничений по ввозу оборудования для дайвинга в Крым нет - министр информации Республики Крым

Симферополь, 16 апреля. Крыминформ. Совет Министров Республики Крым не вводил никаких ограничений по ввозу оборудования для дайвинга на полуостров и, более того, предпринимает все усилия и меры для развития в Крыму дайвинга и других экстремальных видов спорта. Об этом сегодня сообщил министр по информации и массовым коммуникациям Республики Крым Дмитрий Полонский.

"В этом году мы планируем поддержать организацию в селе Оленевка /Черноморский район/ вблизи мыса Тарханкут /мекка для дайверов со всего постсоветского пространства - прим./ международного фестиваля экстремальных видов спорта "Экстрим Крым-2014", который соберет любителей дайвинга, серфинга, кайтинга, подводной охоты и других спортсменов", - отметил Полонский.

В последнее время на многих дайверских форумах стали появляться сообщения о препятствиях по ввозу на территорию Крыма дайвингового оборудования. Распространяются слухи о том, что на границе с Крымом происходит изъятие оборудования для дайвинга, а авиакомпании не принимают на борт такой груз. "Эта информация не соответствует действительности и является очередной неудачной попыткой нелегитимных украинских властей сорвать курортный сезон в Крыму, - добавил Полонский. - Будет уделяться особое внимание развитию целевого и событийного туризма, при котором различные курортные регионы Крыма будут работать на свою целевую аудиторию".

Западное побережье Крыма является идеальным местом для развития дайвинга. Крым в этом году планирует принять 8 млн туристов.



Еще новости