Период +

ИСКАТЬ


14 мая 2016 11:12

Константинов надеется на результативность поездки крымских парламентариев в Китай

Севастополь, 14 мая. Крыминформ. Поездка крымских депутатов в Китай должна иметь конкретный экономический результат. Об этом в Севастополе заявил председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов.

«Делегация крымских парламентариев готовится с поездкой в Китай. Будем обсуждать чисто экономические вопросы, развитие инвестиционных отношений», – сказал Константинов.

При этом он выразил надежду, что «предприниматели из Китая, кроме бесконечных встреч и предварительных согласований, все-таки начнут работать с Крымом, начнут инвестировать в Крым». «Это – основная надежда, основная задача. Поэтому такая поездка готовится и состоится», – отметил Константинов.

17 декабря 2015 года губернатор Севастополя Сергей Меняйло назвал преграды на пути привлечения широких иностранных инвестиций в развитие города. Это – отсутствие механизма выделения земельных участков под инвестпроекты, мораторий мораторий на отчуждение земельного имущества и давление на крупный бизнес, перекредитованный на зарубежных фондовых площадках.



Еще новости