Период +

ИСКАТЬ


12 мая 2016 11:27

Аксёнов распорядился отстранить от работы подрядчиков в случае отказа устранить недостатки ремонта трассы Симферополь – Керчь за свой счёт

Симферополь, 12 мая. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов распорядился отстранить подрядчиков и учредителей компаний, ведущих дорожные работы на трассе Симферополь – Керчь, от работ в бюджетной сфере в случае их отказа от гарантийных обязательств по исправлению некачественно проведённого ремонта. Соответствующее распоряжение Аксёнов озвучил сегодня в ходе рабочей встречи с вице-премьерами и министрами о ходе ремонтных работ и состоянии дорог республики.

«На трассе Симферополь – Керчь подрядчиков обязать устранить за свой счёт в рамках гарантийных обязательств все недочёты. В случае неустранения подрядчиков со всех объектов снять, информацию о подрядчиках разместить в средствах массовой информации в открытом доступе. Подрядчиков и учредителей, которые являются собственниками этих компаний, к работам в бюджетной сфере больше не допускать», – распорядился Аксёнов и добавил, что все недобросовестные подрядчики, которые нарушили процедуру и не выполнили качественно ремонт дорог, должны быть отстранены от работ уже в этом году.

Информацию о том, что на трассе Симферополь – Керчь некоторые из недавно отремонтированных участков уже существенно разбиты, озвучил на совещании директор государственного унитарного предприятия «Служба технического надзора» Владимир Александренко. «После объезда могу сказать, что есть участки в очень неплохом состоянии, есть участки, которые уже разбиты после ремонта. В том числе один из примеров – подъём от Грушевки на трассе Симферополь – Керчь», – сказал он.

По словам Александренко, плохое состояние отремонтированных участков дороги связано с недобросовестным отношением подрядчиков к выполнению работ. «Сейчас можно говорить, что там можно было менять основание, можно было сделать ещё что-то, но кто мешал это делать, не знаю. Укладывать асфальт на неподготовленное основание нельзя. В том числе в районе поселка Хошкельды, там действительно хорошо сделали, но не сделали достаточное основание», – уточнил он.

В качестве примера Александренко привел недобросовестное исполнение обязательств компанией «Волгомост». «Волгомост», который попортил всем нервы на объездной трассе. При этом на объекте никто не работает, люди не выходят. И выхода на улицу Героев Сталинграда нет, хотя должны были выполнить данную работу к 20 ноября», – сказал он.

Аксёнов в свою очередь поручил провести служебную проверку в отношении компании и обратиться в правоохранительные органы. По его словам, меры по всем подрядчикам, которые не выполняют гарантийные обязательства по исправлению некачественно отремонтированных дорог, должны быть приняты до 16 мая.



Еще новости