Период +

ИСКАТЬ


16 апреля 2014 15:13 Симферополь

В Центральном музее Тавриды открылась выставка "30 дней, которые потрясли мир: "Крымская весна 2014 года"

Симферополь, 16 апреля. Крыминформ. В Центральном музее Тавриды в Симферополе сегодня открылась выставка "30 дней, которые потрясли мир: "Крымская весна" 2014 года". Её основу составляют более 270 документальных фотографий, отражающие события общественной и политической жизни Крыма в переломный период крымской истории.

Патронирующий выставку и.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов сказал, что испытал большие впечатления от просмотра работ, представленных на выставке.

"Я испытал очень большие эмоциональные впечатления, вспомнил события, которые протекали очень быстро в Крыму. Все это уже история. Самое главное, что в Крыму не было пролито ни одной капли крови", – сказал Аксенов.

Среди экспонатов выставки подлинные материальные свидетельства, фрагменты амуниции крымского "Беркута", участвовавшего в столкновениях, происходивших в Киеве, флаги, листовки, а также фотографии митинга, проходившего 26 февраля под стенами Верховного Совета Крыма, о формировании и деятельности дружин самообороны крымского казачества, о блокировании украинских воинских частей. Центральная тема выставки – подготовка и проведение всекрымского референдума, состоявшегося 16 марта.

Отдельное внимание уделено работе журналистов различных СМИ в эти дни. Для создания экспозиции свои работы предоставили как профессиональные фотокорреспонденты, так и любители из различных регионов полуострова.

Выставка организована при поддержке исполняющего обязанность главы Республики Крым – председателя Совета министров Крыма Сергея Аксенова и министерства по информации и массовым коммуникациям Республики Крым.



Еще новости