Период +

ИСКАТЬ


5 мая 2016 18:50

Крымский инвестор поставит «умную» остановку на Невском проспекте

Ялта, 5 мая. Крыминформ. Севастопольская компания «Городские инновации» поставит «умную» остановку собственной разработки на Невском проспекте в Санкт-Петербурге. Об этом сегодня журналистам сообщил руководитель компании Антон Червинский на открытии остановки в Ялте.

«Правительство Санкт-Петербурга пригласило представить остановку на транспортной выставке. В тестовом режиме будем ставить остановку на Невском проспекте», – сообщил он.

Червинский рассчитывает, что власти города и его жители будут благосклонны к проекту, что позволит крымскому инвестору выйти на новый уровень. «Быть может, правительство Санкт-Петербурга и сами горожане поддержат крымский проект, который сможет выйти на федеральный уровень. Это будет нам очень приятно – не только федеральные компании приходят в Крым, но и у нас получается (выходить на федеральный уровень)», – заметил руководитель компании.

«Умная» остановка от «Городских инноваций» оборудована камерами наблюдения с возможностью подключения по защищенному каналу, wi-fi, розетками для подзарядки мобильных устройств, освещением и т.д.



Еще новости